В Калининграде начинается судебный процесс об убийстве 26-летней давности

В Ленинградский районный суд Калининграда поступило уголовное дело в отношении гражданина Украины, обвиняемого в убийстве мужчины в 1995 году.

В Калининграде начинается судебный процесс об убийстве 26-летней давности

По версии следствия, 3 мая 1995 года обвиняемый Д., находясь в одном из баров г. Калининграда, не смог расплатиться по счету из-за отсутствия у него денег, в результате чего между ним и администратором указанного заведения возник словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой сотрудник заведения ударил его по лицу. Д. вышел из бара, и решил убить обидчика. Для этого он поехал домой, взял там револьвер системы Наган, который ранее нашел на территории Калининграда и незаконно хранил.  Затем вернулся в бар и произвел не менее трех выстрелов в грудь потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления спустя непродолжительное время.

Действия Д. следствием квалифицированы по ст. 103 УК РСФСР как умышленное убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств. Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 17 января 2022 года в 14 часов, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.