Выпускников школ, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучили и трудоустроили

В Калининграде завершился первый этап проекта «Перспективный труд».

В рамках проекта выпускники школ завершили профессиональное обучение.

imageКаждый из них мог выбрать одно из направлений: «Повар», «Кондитер», «Электрогазосварщик», «Парикмахер». Все 15 человек, большинство из которых находится в трудной жизненной ситуации, получили направления на работу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 декабря 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Проект «Перспективный труд» центр занятости населения Калининградской области реализует совместно с комитетом по образованию администрации Калининграда. В соответствии с заключенным соглашением юноши приступили к профессиональному обучению в октябре.

«Вопрос трудоустройства молодежи, особенно ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, крайне актуален. Наша задача – помочь им определиться с будущей профессией, – прокомментировала в Калининграде министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер. – Проект имеет перспективное будущее, мы готовы популяризировать его и в других муниципалитетах. Это хорошая возможность для тех ребят, которые окончили школу и сразу не поступили в колледж или университет».

В 2021 году в рамках активной политики занятости населения и нацпроекта «Демография» на базе центра занятости населения Калининградской области прошли обучение более одной тысячи человек, свыше 80% из них трудоустроены.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.