Чиновник изобличён в бесконтрольном использовании муниципального имущества

В Калининградской области по постановлению прокурора Правдинского района должностное лицо администрации МО «Правдинский городской округ» привлечено к административной ответственности за бесконтрольное использование муниципального имущества.

imageРанее прокуратурой Правдинского района проведена проверка по вопросу соблюдения муниципальными служащими администрации МО «Правдинский городской округ» порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом.

Установлено, что, исполняя обязанности главы администрации, должностное лицо предоставило в распоряжение лицу, не являющемуся муниципальным служащим, кабинет в здании администрации и оргтехнику, которыми последний пользовался на безвозмездной основе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 декабря 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями бесконтрольного использования муниципального имущества и распоряжения им прокурор района вынес в отношении и.о. главы администрации постановление об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ.

Суд по результатам рассмотрения постановления признал должностное лицо администрации виновным в совершении административного правонарушения.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.