Песков: Запад хочет видеть в России другого президента

Многие на Западе хотят, чтобы в России был другой президент, который разрешит гей-парады и будет разбазаривать территории, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, выступая в программе Тины Канделаки на телеканале RTVI. По его словам, на Западе недовольны тем, как Путин защищает интересы России, и готовы хоть “черта лысого достать”, чтобы поставить его как конкурента.

Песков: Запад хочет видеть в России другого президента

Он также отметил, что Украина сейчас “полностью потеряна” для России как партнер и союзник, но русские и украинцы “останутся братскими народами”. Песков уверен, что Киев активно занимается “оболваниванием своих граждан”.

Говоря о том, какие планы строит Запад, пресс-секретарь Путина отметил, что многие оппозиционеры вступили в сговор с правительствами и делают всё, чтобы раскачать обстановку в стране. Но у них ничего не выходит. В частности, Песков упомянул Михаила Ходорковского, который “нарушил многие договоренности и не жалеет средств, чтобы раскачивать Россию, но у него не получается”.

Что же до другого известного оппозиционера – Алексея Навального, – то Песков сообщил, что если тот хочет получить помилование от президента, то необходимо следовать определённой законом процедуре, включая признать вину, сообщает RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.