Хакеры из России слили в даркнет секретные данные британской полиции

Хакеры Clop, которых связывают с Россией, слили в даркнет секретные данные британской полиции. Издание Daily Mail указывает, что хакеры взломали IT-компанию Dacoll, которая обрабатывает доступ к компьютерной системе полиции. При этом её материалы содержат записи миллионов людей.

Хакеры из России слили в даркнет секретные данные британской полиции

Вымогатели из Clop потребовали выкуп за неразглашение. После того как полиция Великобритании отклонила это требование, они опубликовали часть секретной информации. Предположительно, это база лиц водителей, заснятых в момент превышения скорости. Хакеры обещают выкладывать эти данные, пока им не заплатят, отмечает RT.

Отметим, ранее стало известно о том, что хакеры из группировки MoneyTaker успешно атаковали российский банк через его рабочее место клиента в ЦБ, следует из отчёта компании Group-IB об угрозах безопасности финансового сектора.  Информация о названии банка и сумме хищения не приводится, но по некоторым данным речь идёт о сумме в 500 миллионов рублей.

А ноябре этого года стало Минцифры России сообщило о самой мощной хакерской атаке на сайт Госуслуг. 11 ноября в течение 20 минут некоторые пользователи столкнулись со сложностями входа на портал. Днём ранее состоялось ещё одна атака: «10 ноября 2021 года отражена рекордная по мощности атака на «Госуслуги» — свыше 680 Гб/с», — цитирует министерство Интерфакс.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.