Жена Макрона намерена засудить распространителей слухов о том, что она трансгендер

Жена Макрона намерена подать в суд на распространителей слухов о том, что она трансгендер. Об этом пишут несколько французских СМИ, ссылаясь на источники в окружении первой леди Франции.

Брижит Макрон

В последние недели в соцсетях завирусилась теория, что настоящее имя супруги французского президента — Жан-Мишель Трогне. Как уточняет издание CNews, хештег #JeanMichelTrogneux был опубликован в Twitter более 66 тысяч раз. Слухи пошли после выхода сентябрьской статьи в ультраправом журнале «Факты и документы» (Faits et Documents), публикующем различные теории заговора, в том числе истории антиваксеров, антисемитские статьи и рассказы о масонах.

Брижит Макрон не первая, кто стал объектом теорий такого рода: когда Мишель Обама была первой леди США, тоже писали, что она может быть трансгендером, сообщает RT.

Отметим, в августе супруга президента Франции Эммануэля Макрона Брижит Макрон поскользнулась во время прогулки на лодке и вывихнула плечо. Об этом сообщает Le Journal du Dimanche. Несмотря на вывих, первая леди вместе с супругом приняла участие во встрече, организованной мэром Борм-ле-Мимоза в департаменте Вар на юго-востоке Франции.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.