В Калининградской области растёт спрос на рабочую силу

В Калининградской области за первую половину декабря работодатели в одном из интернет-сервисов по поиску работы разместили 5000 вакансий.

imageВ топ городов Калининградской области, где работодатели активнее всего размещают вакансии, входят: Калининград (86% работы от общего объема в декабре), Черняховск и Гусев (по 2% в каждом городе), Гурьевск, Зеленоградск и Балтийск (по 1% вакансий в каждом городе), прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 декабря 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей исследование.

По сравнению с прошлым годом, в этих городах также наблюдается максимальный прирост вакансий и как следствие – спрос на работников: в Калининграде спрос на сотрудников вырос на 216% год к году, в Черняховске +288%, в Гусеве +300%, в Гурьевске +177%, в Зеленоградске +179% вакансий.

В среднем, в указанных городах предлагаемая зарплата колеблется от 30 000 до 40 000 рублей. При этом работодатели по ряду профессий готовы платить выше среднерыночного уровня.

.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.