В Калининграде обустроили полсотни мест накопления твёрдых коммунальных отходов

В Калининграде сегодня, 21 декабря, и. о. председателя комитета городского хозяйства и строительства Юрий Кондратьев рассказал о ходе работ по оборудованию площадок для сбора твердых коммунальных отходов — таковых запланировано было 19, но всего обустроили 49.

В Калининграде обустроили полсотни мест накопления твёрдых коммунальных отходов

Установка ограждения из металлопрофиля планировалась на 3 площадках: на улице Можайской, 67-69, улицах Одесской — Мичурина и Новинской — Краснознаменской. В настоящее время контейнерные площадки на Можайскаой, 67-69, Одесской — Мичурина обустроены, на контейнерной площадке с адресным ориентиром Новинская — Краснознаменская обустроено основание и ограждение, завершается монтаж навеса.

На улице Согласия — у домов №№ 6 и 12 — места накопления перенесены, под площадками обустроены бетонные плиты, являющиеся основанием площадок. Работы по обустройству контейнерной площадки по адресу Согласия, 28 выполнить не представилось возможным в связи с категорическим несогласием жителей с местом размещения.

«Комитет городского хозяйства и строительства решает вопрос переноса контейнерной площадки на иную территорию. По результатам рассмотрения на комиссии по безопасности дорожного движения определено место возле дома 30 по улице Согласия. В данный момент идет процедура его согласования в Роспотребнадзоре», — рассказал Юрий Кондратьев.

Выполнено обустройство двух контейнерных площадок по улице Беланова, 39-49, Солнечного бульвара,18, там залили бетонное основание и переставили укомплектованные шкафы для раздельного сбора сортированных отходов. Завершены работы на двух площадках на улице Артиллерийской.

25 площадок для накопления отходов планируется обустроить с устройством подходных (подъездных путей) и установкой на них усовершенствованных шкафов для накопления отходов с пластиковыми контейнерами объемом 1,1 кубометра. Сразу несколько аукционов на выполнение этих работ не состоялись в связи с отсутствием предложений. 25 контейнерных площадок были поделены на два аукциона, что позволило определить подрядчиков. Согласно договору работы должны быть выполнены до конца текущего года.

Ещё 14 площадок для накопления отходов планируется обустроить с ограждением из металлопрофиля с трех сторон, с устройством твердого водонепроницаемого основания. В данный момент работы выполнены на 80%, сообщили в администрации Калининграда.

До конца года в Калининград должно быть поставлено 170 укомплектованных контейнерных шкафов. На данный момент поставлено 152 шкафа. Все они складируются на территории бюджетного учреждения «Чистота». Комитет городского хозяйства и строительства составляет смету на обустройство 250 муниципальных контейнерных площадок, которые в следующем году администрация планирует привести в порядок, где и будут установлены новые шкафы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.