Калининградская область приняла 2 миллиона туристов

Министр по культуре и туризму Андрей Ермак сегодня, 21 декабря, на заседании совет по туризму заявил, что число туристских посещений Калининградской области в нынешнем году составит 1,9 миллиона человек, что на 10,5% выше показателей 2019 года, когда самый западный регион посетило 1,7 миллиона.

Калининградская область приняла 2 миллиона туристов

«Средняя продолжительность поездки в регион составляла четверо суток. Загрузка коллективных средств размещения была на уровне 71%. В высокий сезон – с июля по сентябрь – загрузка отелей и других мест размещения в Калининграде и городах Балтийского побережья достигала 95-99%. Средний доход туристов, посещающих область, составляет 86 тысяч рублей. Средний возраст – 41 год. В основном туристы приезжали из Москвы (23,2%), Московской области (15,2%) и Санкт-Петербурга (12,3%). Еще 12% турпотока пришлись на Белгородскую, Свердловскую и Саратовскую области».

Ожидается, что в этом году отельеры и общепит отправит в бюджет региона 1,2 миллиарда рублей налоговых отчислений. А сами туристы потратили в Калининграде только в одном июле этого года порядка 3 миллиардов рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.