Псевдобезработному придётся вернуть пособие

В Калининградской области прокуратура Полесского района по решению суда взыскала незаконно полученные гражданином пособия по безработице.

imageРанее прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере занятости населения и трудового законодательства.

Установлено, что в 2016 году мужчина, состоя на учете в качестве безработного в центре занятости населения в городе Полесске, будучи предупрежденным об ответственности за получение пособия обманным путем, скрыл от сотрудников центра занятости информацию о своем трудоустройстве.

За время нахождения на учете в качестве безработного мужчина незаконно получил из областного бюджета пособия на сумму свыше 50 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 декабря 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в суд направлено исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ о взыскании с гражданина незаконно полученных денежных средств в пользу ГКУ «Центр занятости населения Калининградской области».

Исковое заявление прокурора района судом рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда в законную силу не вступило.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.