В Калининградской области – «Свет Рождественской звезды»

В Калининградской области проходит благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды».

В рамках акции в Калининграде в здании правительства Калининградской области сегодня, 22 декабря 2021 года, состоялась ярмарка.

imageВ этот день ещё в нескольких муниципалитетах прошли мастер-классы по изготовлению сувениров рождественской тематики, а также ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. В этом году все творческие номера транслируются в онлайн-формате, а лучшие будут представлены в телевизионном марафоне в рамках Рождественских чтений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 декабря 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

В изготовлении изделий на ярмарку принимали участие педагоги и учащиеся школ, школ-интернатов, организаций дошкольного, дополнительного, профессионального образования. Все собранные средства перечисляются на лечение пяти тяжелобольных детей.

Впервые использована возможность перевода за поделки при помощи QR-кода.

Правительство Калининградской области, а также подведомственные ему организации участвуют в сборе средств. В рамках ярмарки новогодних и рождественских сувениров, изделий декоративно-прикладного творчества, созданных руками учащихся, собрано 150 тысяч рублей.

«Самое важное и дорогое, что есть у нас, – это дети. Мы стараемся делать все возможное, чтобы система образования была доступна для каждого ребенка, приспосабливалась под любые трудные ситуации. С каждым годом в марафоне принимает участие всё больше родителей, детей и педагогов во время изготовления изделий и их приобретения. Каждый участник марафона делает небольшой вклад в исполнение мечты одного из ребят, которым нужна помощь», – прокомментировала в Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

«Свет Рождественской звезды» проводится с 15 декабря во всех муниципалитетах региона на базе социальных учреждений. Подведение итогов состоится 12 января 2022 года в рамках областных педагогических Рождественских чтений.

Благотворительная акция проходит с 2016 года. За это время собрано 7 миллионов рублей на помощь сорока детям. Марафон организован при поддержке министерства образования Калининградской области совместно с ассоциацией руководителей детских фольклорных коллективов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.