В Калининграде встретили пятимиллионного пассажира в пригородном железнодорожном сообщении

В Калининграде встретили пятимиллионного пассажира в пригородном железнодорожном сообщении: юбилейным пассажиром стал Юрий Шевяков. Житель Пионерского регулярно пользуется пригородными электричками и отмечает их удобство и комфорт.

В Калининграде встретили пятимиллионного пассажира в пригородном железнодорожном сообщении

«Для региона пятимиллионный пассажир – это значительная цифра. Для сравнения в декабре прошлого года пассажиропоток превысил отметку в четыре миллиона. Благодаря решению губернатора выделено дополнительное финансирование на увеличение количества «ласточек» и соответственно частоты рейсов в прибрежном направлении», – рассказала министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

Более 60% от стоимости каждого билета на пригородный поезд оплачивается из областного бюджета. В этом году эта сумма составила более 400 миллионов рублей. В 2022 году законом о региональном бюджете на обеспечение пригородных перевозок предварительно предусмотрено свыше 500 миллионов рублей.

В этом году в транспортной отрасли Калининградской области было несколько знаковых событий: летом встретили в аэропорту Храброво трехмиллионного пассажира, а до конца года будет выдано студентам и школьникам десять тысяч транспортных карт «Волна Балтики регион».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.