В Калининградской области появился 35-й Заслуженный мастер спорта России

В Калининградской области появился 35-й Заслуженный мастер спорта России.
Приказом Минспорта РФ №157-нг от 17 декабря 2021 года высшее отраслевое звание Заслуженный мастер спорта (ЗМС) присвоено 33 ведущим отечественным атлетам. В их числе и чемпион России, Европы и мира из Калининграда Андрей Лузин.

Андрей Лузин

Талантливый боец в прошлом году переехал на постоянное место жительства в самый западный регион страны. Он продолжает добиваться успеха, недавно став третьим на домашнем международном турнире Open Baltic Cup 2021. Ему удалось стать третьим из 32 элитных бойцов, представлявших на татами Дворца спорта «Янтарный» ведущие школы карате-киокусинкай из девяти государств.

Андрей Лузин родился и состоялся как спортсмен в Пермском крае. Воспитанник Эдуарда Галиева побеждал на чемпионатах России 2016-2018 годов, выигрывал чемпионаты Европы 2018 и 2019 года, побеждал на чемпионате мира-2017. Кроме того, в его активе бронза чемпионата мира, который проводится только на родине этого жёсткого полноконтактного единоборства лишь раз в четыре года. В настоящее время он состоит в клубе «Сейкен» и взаимодействует с бранч-чифом Российской национальной федерации карате киокушинкай в Калининграде, мастером спорта России международного класса Станиславом Романчевым. Тренирует детей, готовится представлять Калининградскую область и Россию на международной арене.

Фото rnfkk.ru

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.