3,5 тысячи жителей Калининградской области проверили свои знания в зачете по финансовой грамотности

Во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности приняли участие более 3,5 тысяч жителей Калининградской области, в том числе около 100 предпринимателей. По сравнению с прошлым годом число участников выросло больше чем на треть. Более чем две трети жителей региона успешно справились с заданиями и получили сертификат о прохождении зачета, а калининградские представители малого и среднего бизнеса вошли в первую десятку по доле участников, успешно сдавших зачет.

Количество попыток прохождения зачета не ограничивалось, а по вопросам, которые вызвали сложности, участники получили индивидуальные рекомендации по обучающим материалам, чтобы восполнить выявившиеся пробелы в знаниях.

«Онлайн-зачет по финансовой грамотности – это не только способ оценить уровень своих знаний в области финансов, но и возможность получить обратную связь и материалы для изучения проблемных вопросов по актуальным темам. Ведь если ты осведомлен о способах финансового мошенничества, то сможешь лучше защититься от финансовых потерь. А когда ты разбираешься в финансовых продуктах и услугах, будет легче сохранить и приумножить свои доходы. Сегодня быть продвинутым пользователем в мире финансов – модно, интересно и полезно, поэтому приглашаем калининградцев и в дальнейшем активно проявлять себя в наших проектах», – рассказал управляющий отделением по Калининградской области Северо-Западного ГУ Банка России Евгений Малый.

В этом году впервые участвовать можно было не только в личном, но и в командном зачете. От Калининграда было представлено 20 команд.

Первый онлайн-зачет по финансовой грамотности был организован в 2018 году, с тех пор он проводится каждый год. В целом по России в четвертом онлайн-зачете по финансовой грамотности приняли участие более 630 тысяч человек.

Организаторы зачета – Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.