Калининградский областной драматический театр нарушил закон

Прокуратурой Московского района Калининграда проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере противодействия коррупции ГАУ КО «Калининградский  областной драматический театр».
Установлено, что в организацию на должность контролера билетов принят гражданин, ранее проходивший государственную  гражданскую службу в  администрации ГО «Город Калининград».

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства в сфере противодействия коррупции ГАУ КО «Калининградский  областной драматический театр» уведомление о заключении трудового договора по последнему месту службы гражданина  направлено с нарушением установленного 10-дневного срока.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении юридического лица, а также в отношении художественного руководителя  ГАУ КО «Калининградский  областной драматический театр» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых судом должностное лицо и юридическое лицо  привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
Постановления суда в законную силу не вступили.

Кроме того, руководителю ГАУ КО «Калининградский  областной драматический театр» прокурором района  внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.