Антон Алиханов рассказал Мишустину о ситуации с Covid-19 в Калининградской области

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 28 декабря, рассказал премьер-министру России Михаилу Мишустину о ситуации с Covid-19. Алиханов заверил Мишустина, что ситуация контролируемая, а за последний месяц существенно снизился темп роста по заболевшим – до 185 человек ежедневно.

Антон Алиханов рассказал Мишустину о ситуации с Covid-19 в Калининградской области

Вместе с этим, в самом западном регионе больным коронавирусом оказывает два десятка медицинских организаций. Развёрнуто 1483 койки, четверть из которых на сегодняшний момент свободны. 1,8 пациентов проходят лечение амбулаторно. Для лечения на дому с 20 ноября бесплатными лекарствами обеспечено 77 тысяч калининградцев.

Алиханов сообщил премьер-министру о 2,7 тысячи медиков, которые ежедневно ведут борьбу за жизни жителей Калининградской области. В стационарах таковых 397. Кроме того, к работе привлечены студенты медуниверситетов.

Говоря о вакцинации от Covid-19, Алиханов признал, что пока полностью привито около 60% жителей Калининградской области: две дозы вакцины получили 488 тысяч человек. В регион поступило 734 тысячи доз вакцины, поэтому в ней нет недостатка. В Калининграде и области работают 32 пункта вакцинации и 28 мобильных пунктов, а также 29 мобильных бригад.

«Медицинская система на каникулы уходить не будет», – заверил Антон Алиханов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.