Под Новый год газифицировали жителей посёлка Тургенево

В Калининградской области газифицирован поселок Тургенево Полесского городского округа: доступ к газу получили 132 домохозяйства, где проживает более 900 человек. Для этого были построены 37 километров газовых сетей. Церемония подачи газа состоялась сегодня, 29 декабря.

Под Новый год газифицировали жителей посёлка Тургенево

Одна из жительниц посёлка Бирута Антоновна отметила, что переход на природное топливо позволит значительно экономить семейный бюджет и обеспечит более высокий уровень комфорта дома.

В следующем году в муниципальном образовании планируется газифицировать соседний посёлок Зелёное. Также продолжается строительство газопроводов к жилым домам в Полесске и посёлках Загородный, Тюленино, Стройный, Ильинка, Дачный, Алеевка.

Бирута Антоновна

В 2022 году планируется завершить газификацию Озерска и Нестерова, поэтапно работы идут в Черняховске. Из областного бюджета выделяются порядка 940 млн рублей на строительство и проектирование 24 объектов газификации в Неманском, Озерском, Нестеровском, Гурьевском, Зеленоградском, Багратионовском, Полесском, Краснознаменском, Гвардейском, Правдинском и Черняховском городских округах. Все эти мероприятия позволят подвести природный газ к 1512 домовладениям, в которых проживает порядка 4,5 тыс. человек.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.