В Калининграде задержана криминальная парочка дерзких воришек

Двое жителей Калининградской области задержаны полицейскими по подозрению в краже и грабежах. Их добычей стали несколько угловых шлифовальных машинок и перфоратор общей стоимостью 79800 рублей, а также мобильный телефон и банковская карта, с которой впоследствии было списано без малого 100 тысяч рублей. И это не считая женской сумки 77-летней калининградки.

В Калининграде задержана криминальная парочка дерзких воришек

Началось всё с того, что в полицию обратился охранник одной из компаний, сообщивший о пропаже из офиса “болгарок” и перфоратора. Как оказалось, краже способствовало нарушение порядка – мужчина пустил на чай приятеля, а когда охранник уснул, тот воспользовался моментом и унёс дорогостоящее имущество.

Спустя некоторое время подозреваемого задержали в Калининграде. Как оказалось, кроме кражи в Светлогорске, он является тем, кто похитил у 48-летнего калининградца мобильный телефон и банковскую карту, с которой списал около 100 тысяч рублей. Действовал он не один, а в компании с приятелем, который, как установлено полицейскими, причастен к совершению грабежа на проспекте Мира – там он выхватил сумку из рук 77-летней горожанки и сбежал.

Краденое злоумышленники сдавали в ломбард, деньги тратили на собственные нужды. Известно, что ранее мужчины неоднократно судимы. Возбуждены уголовные дела, рассказали в УМВД по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.