Специалист по охране памятников подозревается в махинациях при капремонте виллы Хонкампа в Калининграде

В Калининграде представитель регионального научно-производственного центра по охране, учету и реставрации памятников истории и культуры подозревается в превышении должностных полномочий.

В июне 2020 года между детским садом № 14 города Калининграда, располагающимся в здании, являющемся объектом культурного наследия регионального значения «Вилла Хонкамп 1905 г. (архитектор Ф. Хайтманн)», и одним из обществ с ограниченной ответственностью заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту фасада и кровли на сумму 8,9 млн рублей.

По версии следствия, подозреваемый, являясь ответственным за осуществление строительного контроля выполняемых работ, достоверно зная, что исполнителем в рамках договора фактически не выполнены работы на сумму 4,3 млн рублей, подписал акты о приемке выполненных работ по форме КС-2 на общую сумму 8,9 млн рублей, на основании которых на расчетный счет исполнителя в октябре 2020 года были необоснованно перечислены денежные средства в размере свыше 4 млн рублей, рассказали в СУ СК РФ по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.