Швеция не намерена менять внешнеполитическую линию и вступать в НАТО

Швеция не намерена менять внешнеполитическую линию и заявлять о необходимости вступления в НАТО – об этом сегодня, 10 января, заявила премьер-министр страны Магдалена Андерссон. Она также отметила, что в парламенте Швеции есть большинство, поддерживающее предложение углублять сотрудничество с НАТО.

Магдалена Андерссон

«Швеция проводила свою линию в области безопасности на протяжении долгого времени, и мы всегда четко говорили, что у нас есть партнерство с НАТО. Мы также сотрудничаем со многими другими странами; с Финляндией у нас особые отношения. Моя оценка такова, что сейчас позиция правительства четко состоит в том, что у нас нет необходимости вступать в НАТО. Я считаю, что рискованно именно в этой ситуации менять внешнеполитическую линию, которая была у Швеции на протяжении длительного времени; напротив, нужна стабильность», – заявила Магдалена Андерссон, сообщает RT.

Премьер-министр Швеции заверила, что в стране присутствует “широкое единство взглядов” на политику в области безопасности, но только в рамках учений и обмена информацией.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.