Европейское агентство по лекарствам дало положительное заключение о стандартах производства «Спутник V»

Специалисты Европейского агентства по лекарствам (ЕМА) дали положительное заключение по поводу признания производственных стандартов “Спутника V” и проведения клинических исследований вакцины от коронавируса. Об этом сообщил заместитель директора по науке Центра имени Гамалеи, руководитель группы разработчиков вакцины против COVID-19 Денис Логунов.

Европейское агентство по лекарствам дало положительное заключение о стандартах производства «Спутник V»

Процедура признания российской вакцины в ВОЗ и ЕС продолжается уже практически год. Первоначальный пакет документов по “Спутнику V” был отправлен в EMA еще 29 января 2021 года.

В декабре официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич заявил, что организация проведёт инспекцию производства российской вакцины от коронавируса «Спутник V» не ранее января 2022 года, сообщает RT.

Стоит добавить, выпуск назальной формы вакцины против коронавируса «Спутник V» на рынок планируется уже в первой четверти 2022 года. Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что назальную вакцину от COVID-19 и «Спутник Лайт» можно применять совместно.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.