Опытный рецидивист заболтал курьера и всучил ему купюры «банка приколов»

В Калининграде поздним вечером 1 января в полицию обратился курьер одной из пиццерий, сообщивший, что вместе настоящих денег ему отдали 8500 рублей “банка приколов”.

Опытный рецидивист заболтал курьера и всучил ему купюры «банка приколов»
Опытный рецидивист заболтал курьера и всучил ему купюры «банка приколов»

Потерпевший рассказал, что на улице Багратиона к нему обратился незнакомец, попросивший довезти их до Южного вокзала, но тот отказался ввиду загруженности. Спустя несколько минут незнакомец сообщил, что нашёл машину, но у него слишком крупные купюры – мол, не мог бы курьер разменять их. Заболтав потерпевшего, злоумышленник быстро забрал деньги прямо из кошелька добровольного помощника, после чего так же быстро вложил ему туда две купюры номиналом 5 тысяч рублей и покинул место преступления.

Заподозрив неладное, калининградец решил проверить деньги и сразу же понял, что его обманули. Пришлось обращаться в полицию. Надежды на то, что мошенника найдут – почти никаких. Но полицейские его всё же нашли. Подозреваемым оказался 51-летний житель Калининграда, ранее неоднократно сидевший за мошенничество, грабёж и кражу.

Возбуждено уголовное дело, рассказали в УМВД по Калининградской области.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.