В Балтийске расширены возможности для дополнительного образования детей

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева сегодня, 11 января, отправилась в Балтийск, где оценили начало работы школ после новогодних выходных дней.

984329848930999023432

Так, в 2021 году в школах выполнили ремонт классов, помещений, спортивного зала и обустроили обучающий центр современных технологий «IT-куб». Новый образовательная площадка по программированию обустроена на базе школы №4 Балтийска. Цифровая лаборатория включает в себя шесть классов и укомплектована почти ста единицами современной техники для программирования, изучения VR-технологий, программирования роботов и других направлений IT-сферы. Помимо открытия новых кабинетов «IT-куба» в школе полностью изменилась входная группа и фойе – помещение отремонтировали, для детей и учителей оборудовали комфортные раздевалки и заменили мебель.

В гимназии №7 министр образования оценила ремонт спортивного зала, выполненный в рамках нацпроекта. Работы включали в себя отделку всех внутренних конструкций, раздевалок и оснащение спортивными снарядами, а рамках проекта «Цифровая образовательная среда» в школе оборудовали два современных кабинета естественных наук. Кроме этого, в прошлом году в гимназии отремонтировали пищеблок и благоустроили прилегающую территорию.

«Учреждения образования должны не только совершенствоваться внешне, но и наполняться современным содержанием. Нацпроект помогает нам работать сразу по всем направлениям. Образовательные организации Балтийского городского округа занимают лидирующие позиции в регионе, а ученики школ – неоднократные участники всероссийских и международных олимпиад», – отметила министр образования Светлана Трусенева, чьи слова приводит пресс-служба правительства Калининградской области.

Она также сообщила, что с 2022 года лицей №1 Балтийска стал единственной общеобразовательной организацией региона, получившей статус федеральной инновационной площадки.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.