В Калининградской области предлагают зарплаты, равные среднероссийским

В Калининградской области в одном из интернет-сервисов по поику работы в начале 2022 года средняя предлагаемая зарплата составляет 43 900 рублей, что в целом соответствует средней предлагаемой зарплате в других регионах России.

imageПри этом некоторые местные работодатели готовы платить зарплаты выше. Так, за последние две недели в Калининградской области появилось более 120 вакансий с зарплатой от 150 000 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 января 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Большая доля высокооплачиваемых вакансий сосредоточена на данный момент в Калининграде в сфере продаж, в ИТ-сфере, а также в строительстве. При этом в январе 2022 года, 22% компаний СЗФО и в том числе из Калининградской области, планируют пересмотр зарплат сотрудников в сторону увеличения, в среднем, на 5 000 рублей.

Еще 11% компаний начнут пересмотр зарплат в феврале, а вот чуть более 33% компаний на Северо-Западе страны вернутся к этому вопросу лишь по итогам первого квартала 2022 года.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.