Антон Алиханов “приятно удивлён” атмосферой гвардейского ковидария

В Калининградской области в городе Гвардейске завершен капитальный ремонт здания стационара. Сегодня, 13 января, губернатор Антон Алиханов оценил работы, а также осмотрел и другие объекты города.

Антон Алиханов “приятно удивлён” атмосферой гвардейского ковидария

Капитально отремонтированы кровля, фасад и отделение хирургии, а также заменили сети тепло-, водо- и электроснабжения; отремонтировали полы, потолки, стены; установили проточную вентиляцию, пожарную сигнализацию и видеонаблюдение. Средства на эти цели в размере 13,7 миллиона рублей были направлены из регионального бюджета по областной госпрограмме развития здравоохранения.

Также Антон Алиханов оценил качество капитального ремонта помещений детской поликлиники. В настоящее время работы вступили в завершающую фазу. В общей сложности на проведение капитального ремонта детской поликлиники из регионального бюджета было направлено более 5 миллионов рублей – также по областной госпрограмме развития здравоохранения.

В ходе посещения взрослой поликлиники главврач больницы Леван Григорян рассказал Антону Алиханову о том, что за последние два года в лечебное учреждение поступило большое количество современного оборудования различного назначения, в том числе эндоскопического, аппарат УЗ-диагностики экспертного класса и многое другое. По программе приграничного сотрудничества запланировано приобретение компьютерного томографа.

«Хочу отдельно похвалить врачей гвардейского ковидиария, многие калининградцы, попадая сюда, были приятно удивлены и атмосферой, и тем, как это все выглядит внутри, и качеством оказания помощи. Поэтому в плане медицины мы будем Гвардейск поддерживать. Через две недели заканчиваем ремонтировать детскую поликлинику и уже договорились с врачами, что будем ремонтировать и взрослую», – отметил Алиханов, чьи слова приводит пресс-служба областного правительства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.