Калининградские дальнобойщики катались по России и сбывали фальшивые 5-тысячные купюры

Полицейские из Калининграда совместно с коллегами из Смоленской и Орловской областей задержали пару дальнобойщиков в возрасте 28 и 37 лет, подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр.

Калининградские дальнобойщики катались по России и сбывали фальшивые 5-тысячные купюры

Жители самого западного региона России приобрели 5-тысячные фальшивки в интернете, а во время рейсов по городам и весям – сбывали их. В частности, известно о подобных действиях на территории Орловской и Смоленской областей. Всего им удалось сбыть 14 фальшивых банкнот, которыми мужчины расплачивались за топливо и доставку еды.

Операция по их задержанию проводилась при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии, когда мужчины вернулись домой – в Калининградскую область. Один из подозреваемых этапирован в Орловскую область, а другой – в Смоленскую. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов.

«По версии следствия, мужчины приобрели фальшивые купюры в Москве. Всего использовано 14 поддельных купюр. Устанавливаются дополнительные эпизоды», – рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.