В Калининградской области седняя зарплата из имеющих 18,4 тысячи вакансий – 40 тысяч рублей

В Калининградской области  в службе занятости населения зарегистрировано 18,4 тысячи вакансий, что на одну тысячу больше, чем год назад.

imageОтмечается повышенный спрос на специалистов рабочих профессий. В тройке лидеров среди квалифицированных работников – водитель автомобиля, повар, продавец продовольственных товаров. Традиционно широко востребованы представители медицинской и образовательной сферы, IT-специалисты. Самыми высокооплачиваемыми новыми вакансиями являются главный инженер и инженер-технолог. Им предлагают заработную плату от 150 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 января 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Активная работа центра занятости населения с работодателями, в том числе, направлена на повышение конкурентоспособности предлагаемых ими вакансий для соискателей. Сейчас 18,4 тысячи предложений, большинство предлагают среднюю заработную плату около 40 тысяч рублей, – прокомментировала в Калининграде министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер. – При этом количество безработных, зарегистрированных в службе занятости, снизилось за 2021 год в 5,7 раза и составляет на сегодня 5287 человек».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.