БФ: Диловар Бабаджанов за избиение сослуживца отделался штрафом

В Калининградской области доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по Гусевскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении военнослужащего по призыву войсковой части 63940 рядового Диловара Бабаджанова.

imageА именно: за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что 31 июля 2021 Бабаджанов решил выйти с территории воинской части без документов. Дежурный по КПП отказался выпускать сослуживца.

Будучи этим недовольным, Бабаджанов применил в отношении дежурного физическое насилие, выразившееся в ударе рукой по лицу и ногой в бедро, причинив потерпевшему побои, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 января 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в Военном следственном управлении СКР по Балтийскому флоту.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание суд учёл, что военнослужащий к уголовной ответственности привлекается впервые, раскаялся в содеянном. После совершения преступления он также возместил потерпевшему причиненный вред.

С учётом изложенного, приговором Калининградского гарнизонного военного суда, Диловару Бабаджанову назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.