Калининград – один из лучших городов для успешной карьеры

Калининград вошел в новый рейтинг лучших городов для успешной карьеры, составленный одним из интернет-сервисов по поиску работы, -12% респондентов.

imageЛидерство в 2022 году также удерживают Москва (76%) и Санкт-Петербург (52.

Южные города (Сочи и Краснодар) обогнали Екатеринбург и Казань, которые отметили треть (32%) и четверть (24%) респондентов соответственно. Это может быть связано с высокими темпами восстановления региональных рынков труда — и Свердловская область, и Республика Татарстан по итогам 2021 года вошли в топ-10 регионов наибольшим числом открытых за год вакансий.

Карьерные возможности Сочи и Краснодара указали 18% и 17% участников исследования соответственно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 января 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в сервисе «Работа.ру», проведшем опрос. Еще 14% опрошенных отметили перспективу Новосибирска.

В этом году в десятку рейтинга также вошли Калининград, Владивосток и Тюмень который выбрали 12%, 11% и 10% респондентов соответственно. В прошлом году эти города не входили в список самых привлекательных для построения успешной карьеры.

В варианте «Другое» 21% респондентов чаще всего отмечали другие крупные города России, Европы и США, но они набрали менее 10% голосов.

«Мы видим, что города с уклоном в сторону производства и промышленности становятся все более востребованными для построения карьеры. Это обусловлено высоким спросом на сотрудников в производственной сфере, возникшим из-за пика кадрового голода в 2021 году на рынке труда. В этом году работники и соискатели сферы производства и промышленности могут рассчитывать на улучшение условий труда и повышение заработной платы в отрасли. Такие изменения помогут привлечь дополнительный кадровый ресурс, что мы и наблюдаем с начала года», — прокомментировала эксперт Анна Хвостова.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.