Мошенник из Новосибирска обманул 13 пенсионеров из Калининградской области, представляясь то внуком, то следователем

К семи годам лишения свободы осужден в Калининграде 33-летний мошенник из Новосибирска, признанный виновным в том, что по телефону выманивал деньги у пенсионеров. Его добычей стала сумма, превышающая один миллион рублей.

Мошенник из Новосибирска обманул 13 пенсионеров из Калининградской области, представляясь то внуком, то следователем

Центральный районный суд Калининград завершил рассмотрение уголовного дела о жителей Новосибирска, который с марта по ноябрь 2019 года звонил на случайные номера и искажая голос представлялся родственником – внуком или племянником – пенсионера, сообщая тому о том, что ему необходимы деньги для улаживания конфликта. Доверчивые калининградцы переводили мошеннику деньги на расчетный счет, после чего тот растворялся в небытие.

Были и импровизации: в некоторых случаях К. представлялся следователем, сообщая потерпевшим, что якобы их родственник находится в отделении полиции – им, мол, грозит серьёзная уголовная ответственность. Избежать которой можно было бы при помощи взятки.

Следствие сумело доказать причастность К. к 13 эпизодам. Приговором Центрального районного суда Калининграда житель Новосибирска признан виновным и следующие 7 лет он проведёт в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.