Природный газ в Балтийске появится в декабре 2022 года

В Калининградской области стартовали подготовительные работы по строительству газопровода до города Балтийска.

Сегодня, 19 января 2022 года,губернатор Калининградской области Антон Алиханов провел рабочую встречу с руководителями подрядной организации.

imageРеконструкцией газопровода – отвода к Светлому и строительством АГРС в районе поселка Черепаново по итогам конкурсных процедур занимается компания из Оренбурга. Цена контракта составляет 353,3 млн рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 января 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области, не указав место встречи (события).

В ходе совещания детально обсуждены организационные процессы, этапы и сроки производственных работ. Директор подрядчика проинформировал губернатора Алиханова о подготовительном этапе реализации проекта. В частности, подрядчику передана строительная площадка. В регионе сформирован управленческий кадровый состав, разрабатываются логистические схемы поставки оборудования, осуществляется мобилизация техники. Планируется привлечение местных рабочих.

«Для региона это стратегически важный объект, который позволит обеспечить природным газом потребителей Светловского и Балтийского городских округов. Переход на газовую генерацию не только повысит надежность энергоснабжения муниципальных образований, но и позволит значительно снизить стоимость услуги по отоплению и горячему водоснабжению для жителей, – подчеркнул Антон Андреевич. – Мы готовы оказать всё необходимое содействие подрядчику, чтобы контракт был исполнен качественно и в срок. Природный газ в Балтийске должен появиться в декабре этого года».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.