Калининградка намерена судиться с магазином из-за падения с ребёнком на скользкой лестнице

В Калининграде с иском о возмещении вреда в суд Ленинградского района обратилась горожанка, которая вместе с ребенком упала на скользкой лестнице в магазине.

В суд обратилась К. с иском к ООО «О.», ИП «П.» о возмещении вреда. В обоснование заявленных требований истица указала, что днем 16 октября 2021 года она вместе с восьмимесячным ребенком спускалась по лестнице магазина, в котором ответчик осуществляет предпринимательскую деятельность. При спуске она вместе с ребенком упала, в результате чего ее здоровью, а также здоровью ее ребенка был причинен вред – падение произошло вследствие того, что лестница не была очищена от наледи, а на одной из ступеней был скол. Кроме того, калининградка пожаловалась на то, что тут не было антискользящих покрытий и ковриков.

В этот же день истица обратилась в травмпункт, где ребенку был диагностирован перелом ноги и наложен гипс. В результате полученной травмы она вынуждена проходить дорогостоящее лечение, ее ребенок постоянно испытывает боль, плачет. 6 декабря 2021 года истец в адрес ответчика направила претензию, однако ответа на нее не последовало.

Так как требования истицы удовлетворены не были, она обратилась в суд за защитой своих прав. Судебное заседание по делу назначено на 21 февраля 2022 года, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.