В Калининграде пестуют казаков

В Калининграде сегодня, 20 января 2022 года, состоялось совещание по вопросам подготовки программы основных направлений деятельности балтийских казаков.

Совещание провёл полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов.

imageПредставители регионального правительства и силовых структур обсудили вопросы подготовки программы основных направлений деятельности Окружного реестрового казачьего общества «Балтийский отдельный казачий округ – Балтийский казачий союз Калининградской области» в 2022 году. В совещании принял участие первый заместитель атамана Всероссийского казачьего общества Игорь Казарезов.

Речь шла о повышении эффективности участия казаков в жизни региона, реализации новой стратегии государственной политики в отношении российского казачества до 2030 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 января 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Казачьим обществам Калининградской области на реализацию социально-значимых проектов в 2021 году выделена субсидия из областного бюджета в размере 5 миллионов рублей. Казаки провели и приняли участие в 250 мероприятиях. Для обеспечения общественного порядка и безопасности образовано пять народных дружин из 52 казаков (Полесск, Советск, Черняховск, Балтийск и Янтарный).

За значительный вклад в социально-экономическое развитие, духовно-нравственное и патриотическое воспитание казачьей молодежи и населения региона 10 реестровых казаков награждены юбилейной медалью «К 75-летию Калининградской области».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.