В четырёх ДТП пострадали пятеро калининградцев

20 января 2022 года на территории Калининградской области зарегистрировано 4 дорожных инцидента, в которых 5 человек, в том числе несовершеннолетний, получили травмы.

В четырёх ДТП пострадали пятеро калининградцев

Одно из таких ДТП произошло около 09:45 на 16-м километре автодороги Калининград – Зеленоградск, когда 70-летний водитель «Рено» на левостороннем закруглении дороги не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Ситроен» под управлением 74-летнего водителя. В результате ДТП 69-летняя пассажирка автомобиля «Ситроен» получила телесные повреждения. Водитель «Рено» потом сообщит, что неожиданно потерял управление, от чего его легковушку развернуло и вынесло на полосу встречного движения.

В четырёх ДТП пострадали пятеро калининградцев

В 13:10 на 201-м километре автодороги Калининград – Неман 27-летний калининградец на «Шкоде» выбрал небезопасный скоростной режим и не учёл погодные условия, что привело к столкновению со встречным «КАМАЗом», за рулём которого сидел 69-летний водитель. В результате ДТП водитель «Шкоды» получил травмы.

В четырёх ДТП пострадали пятеро калининградцев

Почти в это же время на 34-м километре автодороги Зеленоградск – Приморск через Светлогорск пассажирский автобус «Нефаз» под управлением 56-летнего водителя на левом закруглении дороги из-за большой скорости и метеорологических условий съехал с дорогу в кювет. В результате ДТП 18-летняя и 16-летняя пассажиры получили травмы.

В четырёх ДТП пострадали пятеро калининградцев

А в 15:10 в Калининграде на Московском проспекте 41-летний мужчина на «Фольксвагене» резко вывернул руль при перестроении и допустил съезд с дороги с последующим наездом на металлическое ограждение. Отделался небольшими повреждениями.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД зафиксировано 3678 нарушений правил дорожного движения, в том числе: нарушение правил пешеходами – 38, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены – 4 водителя. Задержаны 8 нетрезвых водителей, один из которых повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения, рассказали в УМВД по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.