Тяжелобольная калининградка умерла, не получив лекарств от Минздрава

В Калининграде начата доследственная информация о невозможности тяжело больной горожанке получить необходимые лекарства, в результате чего женщина скончалась. Делом занялся лично руководитель управления СК РФ по Калининградской области Дмитрий Бочаров.

Тяжелобольная калининградка умерла, не получив лекарств от Минздрава
Тяжелобольная калининградка умерла, не получив лекарств от Минздрава

В частности, следствие проверит, действительно ли чиновники Минздрава своевременно не обеспечили больную калининградку важнейшими для её жизни лекарственными препаратами, что привело к ухудшению состояния её здоровья и последующей смерти.

“По указанию Дмитрия Бочарова организована доследственная проверка, производство которой поручено следственному отделу по Центральному району города Калининграда регионального управления СКР. В ходе проверки следователи детально выяснят все без исключения обстоятельства произошедшего и дадут им надлежащую правовую оценку”, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.