Здание детской школы искусств в Гусеве обрело новую жизнь

В Калининградской области капитально отремонтировано здание детской школы искусств в Гусеве: привели в порядок фасад и кровля, входная группа, внутренние помещения, проведено благоустройство территории. На эти цели было выделено около 24 миллионов рублей из регионального и местного бюджетов.

Здание детской школы искусств в Гусеве обрело новую жизнь

Гусевская детская школа искусств (ДШИ) – одно из крупнейших учреждений допобразования детей в регионе. Здесь воспитанников обучаются по трем направлениям – игра на музыкальных инструментах, хореография и изобразительное искусство. В школе искусств сейчас более тысячи воспитанников со всего Гусевского округа, рассказали в пресс-службе областного правительства.

На базе учреждения создано 19 творческих концертирующих коллективов преподавателей и учащихся, группы раннего эстетического развития детей, факультеты университета третьего возраста, проекты адаптации и социализации особенных детей и взрослых, открыты новые отделения архитектуры и дизайна, компьютерного музицирования. Выпускники школы с успехом продолжают образование в профильных учебных заведениях, а педагогический состав ежегодно пополняется молодыми кадрами.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.