Сборная Калининградской области по волейболу выиграла домашний всероссийский турнир

Сборная Калининградской области по волейболу выиграла домашний всероссийский турнир, состоявшийся на базе Дворца спорта «Янтарный» в третий раз подряд. Соревнования собрали 24 мужские и женские команды игроков в возрасте не старше 17 лет.

Групповой этап проводился на трёх площадках малой арены спорткомплекса, а две центральные игры за золотые медали состоялись под сводами главной чаши Дворца спорта. Чемпионами среди юношей стали представители Челябинской области, обыгравшие сверстников из Кемерово со счётом 2:0.

Среди девушек двукратными чемпионками турнира «Локоволей» стали калининградки. Команда польского специалиста Блажея Лукаша Кшишталовича, образованная на основе воспитанниц молодёжной системы местного «Локомотива» и областной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта, оказалась сильнее соперниц из Челябинской области, победив со счётом 2:1.