Политологи рассказали о дальнейшем развитии событий на Украине

Политологи рассказали о дальнейшем развитии событий на Украине

Почти все западные издания вышли с заголовками Россия готова вторгнуться на Украину», США и некоторые другие западные страны эвакуируют персонал посольств, НАТО стягивает войска к границам России. У этого шоу есть несколько вариантов развития событий: западные солдаты, побряцав оружием, разойдутся. НАТО заявит, что альянс сумел остановить Россию без выстрелов, Джо Байден получит «внешнеполитический успех», который позволит ему компенсировать поражение в Афганистане. С европейскими союзниками, которые понимают, что никакой войны не планировалось, но согласились принять участие в этом представлении, придется расплачиваться разнообразными уступками, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».

Но есть и другой вариант: украинские националисты, считая, что Америка им поможет – решится на наступление. В данной ситуации Россия может ответить. Так как третью мировую войну никто начинать не собирается, украинцы получат по зубам, а  западные войска будут наблюдать за развитием событий с безопасного расстояния. Рискованный блеф Белого дома обернется против него самого.

. Что в первом, что во втором случае в проигравших окажется Украина. Тлеющий конфликт с регулярными обострениями (пускай, слава Богу, по большей части виртуальными) отталкивает о страны инвесторов, повышает нервозность украинского общества и, в принципе, мешает стране хоть как-то развиваться.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.