США вновь грозят России небывалыми санкциями

США вновь грозят России небывалыми санкциями

Сегодня Белый дом заявил о том, что практически определился с тем, какие санкции будут наложены на Россию, если она нападёт на Украину. Вашингтон по-прежнему игнорирует заявления Москвы о том, что никто на Киев нападать не собирается. Но американская и британская пресса изо дня в день нагнетают обстановку, сообщая читателям, что вот-вот в атаку выдвинутся десятки тысяч российских военных.

В пакет санкций США намерены включить ограничения на экспорт высоких технологий в Россию, а также наложить экспортные ограничения на оборонную, аэрокосмическую отрасли, искусственный интеллект, квантовые компьютеры. Вместе с этим, США намерены наложить и финансовые санкции. Представители Белого дома сообщили, что если в 2014 году Центробанк России был вынужден потратить четверть своих валютных резервов на поддержание упавшего на 50% курса рубля, то в этот раз всё будет значительно масштабнее.

Кроме того, Вашингтон прорабатывает альтернативные источники поставок энергоносителей в Европу на случай сокращения российского экспорта.

Важно и то, что США намерены выкатить все санкции сразу – единовременно, без поэтапного наращивания, сообщает RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.