Единороссы попросили руководство России помочь ЛНР и ДНР поставками военной продукции

Глава самопровозглашённой ДНР Денис Пушин сегодня, 26 января, заявил о удовлетворении любым решением властей России, которые помогут в противостоянии Киеву. Таким образом он прокомментировал появившиеся разговоры депутатов Госдумы о необходимости помощи воющему стороне.

Единороссы попросили руководство России помочь ЛНР и ДНР поставками военной продукции

О том, что Россия должна помощь ЛНР и ДНР заявил секретарь генсовета “Единой России” Андрей Турчак. Буквально следом о том же сообщил и руководитель фракции политсилы в Госдумы Владимир Васильев.

«Если такое решение будет принято, это существенно усилит наши оборонительные возможности и, учитывая необходимость противостоять новейшим типам вооружения, позволит эффективнее осуществлять защиту жизни и здоровья гражданского населения Донецкой и Луганской народных республик», — сказал Пушилин.

Ранее Турчак заявил, что партия «Единая Россия» с огромной тревогой относится к накачиванию Украины западным летальным оружием. По его словам, число обстрелов Луганской и Донецкой областей кратно увеличилось. Он также сообщил, что «Единая Россия» обратилась к руководству страны с просьбой оказать помощь ЛНР и ДНР в виде поставок военной продукции, сообщает RT.

Россия могла бы поставить самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР), прежде всего, оборонительное вооружение – это ПЗРК, противотанковые снаряды, мины, заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.