Михаил Романов сообщил об увеличении на 3085 квартир государственного жилфонда Петербурга

image_6483441 (3)

В Санкт-Петербурге на 3085 квартир в течение года увеличился государственный жилищный фонд. Такую информацию озвучил депутат Госдумы РФ Михаил Романов, принявший участие в заседании Правительства Петербурга. Парламентарий подключился к участникам мероприятия по видеосвязи.

Депутат подчеркнул, что социальные программы поддержки малообеспеченных граждан финансово обеспечиваются из бюджета, причем в значительных объемах. Романов завил, что в 2022 г. эту тенденцию удастся сохранить.

Парламентарий заявил, что федеральный центр и город в целом взаимодействовали эффективно, особенно это касается вопросов финансового обеспечения разнообразных проектов, главным образом, в рамках Адресной Инвестиционной Программы. В прошлом году Санкт-Петербург получил 49 млрд руб. из средств федерального бюджета, что придало экономике города ощутимый позитивный импульс. При реализации АИП в Северной столице России позволила последней за прошлый год прирасти 181 объектом (объекты образовательной сферы и сферы здравоохранения, коммунальное хозяйство и т.д.).

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.