Приставы понудили должника-отца рассчитаться по алиментам

В Калининградской области исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка ранее возбуждено в отделении судебных приставов Зеленоградского района.

imageГражданин имел источник дохода — работу, на которую не был устроен официально. Однако заработок тратил на собственные нужды, алименты на содержание сына не платил и накопил задолженность в 350 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 января 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФССП России по Калининградской области.

Чтобы побудить мужчину к погашению долга, судебный пристав ограничила его в специальном праве управления транспортным средством и наложила запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля должника. При этом машина объявлена в исполнительный розыск, поскольку гражданин заявил, что продал ее по доверенности и не знает, где она находится.

Принятые меры не убедили должника: он продолжал бездействовать, не принимая мер к содержанию ребенка. Поэтому жителя Калининградской области привлекли к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей».

Судебный пристав также предупредила мужчину, что следующим шагом будет уголовное наказание. Это окзалось решающим аргументом. Вскоре гражданин полностью погасил задолженность по алиментам.

Права несовершеннолетнего восстановлены.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.