В Калининградской области за год на коллекторов поступило 206 жалоб от населения

В Калининградской области сегодня, 28 января 2022 года, с 10 по 16 часов, управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) проводит горячую линию для граждан, пострадавших от незаконных действий коллекторов.

imageЕсли вы столкнулись с нарушениями и злоупотреблениями в работе коллекторских агентств и микрофинансовых организаций, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, звоните в указанное время по телефону: 8 (4012) 924-925.

Кстати, в 2021 году УФССП России по Калининградской области приняло 206 обращений от граждан с жалобами на деятельность коллекторов и микрофинансовых организаций.

В результате рассмотрения обращений вынесено 56 определений о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административных расследовании, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 января 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФССП России по Калининградской области.

Составлено 9 протоколов об административных правонарушениях в отношении коллекторских агентств и 39 протоколов в отношении микрофинансовых организаций.

Правонарушители заплатили 810 тысяч рублей административных штрафов.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.