В Калининградской области стартовала вакцинация детей от 12 до 17 лет от Covid-19

В Калининградской области начинается вакцинация от коронавируса детей от 12 до 17 лет – им предложена вакцина «Гам-КОВИД-Вак-М» («Спутник-М»). При этом, вакцинация для этой возрастной категории не является обязательной.

В Калининградской области стартовала вакцинация детей от 12 до 17 лет от Covid-19

Получить прививки несовершеннолетние смогут в медорганизациях по месту прикрепления или проживания ребенка. Важное обстоятельство – необходимо письменное заявление одного из родителей или законного представителя. Бумагу можно составить в произвольной форме, а для примера – воспользоваться формой заявления от Минздрава Калининградской области. Документ нужно оформить непосредственно перед вакцинацией.

По аналогии с вакцинацией взрослых от коронавируса предоставлена возможность предварительной записи на иммунизацию.

Ещё одно обстоятельство: подростки перед введением вакцины «Гам-КОВИД-Вак-М» в обязательном порядке должны дать добровольное соглашение на эту процедуру. Детям с 12 до 14 лет такое согласие дают их родители или законные представители, а молодые калининградцы в возрасте от 15 до 17 лет – такое согласие дают самостоятельно.

Как и со взрослыми, несовершеннолетним предстоит два укола с разницей в 21 день. Также перед прививкой будет проведёт осмотр ребёнка.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.