В Калининградской области частично отменяют QR-коды

QR-коды для посещения торговых центров и кафе в Калининграде и области отменяются – соответствующее решение принято правительством региона и изложено в соответствующем постановлении. Уже с завтрашнего дня, 1 февраля, снимаются ограничения по предъявлению QR-кодов в торговых центрах и на объектах общепита. Ещё одним решением правительство позволило увеличить до 70% заполнение сидячих мест в театрах, филармониях, концертных залах при условии соблюдения социальной дистанции.

В Калининградской области частично отменяют QR-коды

Но до 1 марта электронный сертификат необходимо будет представить при посещении музеев, концертных площадок, при участии в массовых мероприятиях и заселении в общежития и места массового проживания. С сегодняшнего дня центр занятости населения переходит в режим работы по записи, ранее на него были переведены МФЦ.

По мнению Алиханова, на такие шаги можно пойти ввиду высокого уровня коллективного иммунитета, достигшего 75%: привиты более 580 тысяч калининградцев, активно идёт ревакцинация. Кроме того, сегодня стартовала вакцинация наших школьников и студентов в возрасте от 11 до 17 лет.

С целью оптимизации работы системы здравоохранения расширен региональный call-центр 122 (8-122). Новое подразделение развернуто на базе центральной городской клинической больницы. Открытие площадки позволило вдвое увеличить штат операторов и сократить срок ожидания ответа. Кроме того, из бюджета направлено 88 миллионов рублей на приобретение экспресс-тестов на коронавирус.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.