Приставы понудили должницу вернуть в бюджет незаконные выплаты

В Калининградской области приставам поступил исполнительный лист о взыскании с гражданки задолженности в 1,2 млн рублей в пользу регионального отделения Пенсионного фонда РФ.

imageСуд признал незаконным установление инвалидности (бессрочно) в отношении жительницы Калининграда и постановил взыскать с гражданки денежные средства в сумме 1,2 млн рублей, которые она получила в качестве социального обеспечения инвалида.

Должница не исполнила добровольно решение суда в предусмотренный законодательством пятидневный срок, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 февраля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФССП  России по Калининградской области. Чтобы побудить гражданку к погашению задолженности, судебный пристав установила, что в собственности у калининградки есть квартира площадью 115 квадратных метров и легковой автомобиль марки «Мерседес».

В отношении движимого и недвижимого имущества должницы были вынесены постановления о запрете регистрационных действий.

Принятые меры принудительного взыскания подействовали. Чтобы вернуть право распоряжения жилым помещением и транспортным средством, женщина внесла всю сумму долга на депозитный счет отделения.

Денежные средства перечислены взыскателю — в федеральный бюджет в лице Пенсионного фонда.

Ограничения с имущества должника сняты.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.