По горячим следам задержан калининградец, укравший портмоне в магазине

В Калининградской области полицейские в Краснознаменске по горячим следам задержали горожанина, укравшего портмоне в магазине, в котором находилось около двух с половиной тысяч рублей.

По горячим следам задержан калининградец, укравший портмоне в магазине

Пенсионер посетил недавно открывшийся магазин на улице Калининградской – решил купить продуктов. Но когда уже подходил к кассе, отвлекся на звонок по мобильному телефону и машинально положил портмоне на ближайший холодильник, далее отправился в торговый зал. Закончив разговор, мужчина вернулся, однако на прежнем месте кошелька уже не было. Помимо денег пропали паспорт, водительское удостоверение, техпаспорт на автомобиль. Горожанин поспешил сообщить о произошедшем в полицию.

Оказалось, оставленное без присмотра имущество присвоил 47-летний, ранее судимый местный житель. Выйдя с добычей на улицу, он взял себе деньги, а портмоне с документами выбросил в мусорный контейнер неподалеку от своего дома. Когда к нему пришли участковые, преступник предпочел во всем сознаться и добровольно выдал похищенное: деньги он успел потратить, а вот мусор, к счастью, к тому моменту ещё не вывезли. Возбуждено уголовное дело, рассказали в УМВД по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.