За год калининградские таможенники на треть увеличили количество консультаций

В 2021 году юристы Калининградской областной таможни предоставили 929 консультаций, в том числе 907 – устно, 22 – письменно, что выше аналогичного показателя 2020 года на 27%, когда консультаций было 734.

За год калининградские таможенники на треть увеличили количество консультаций

Чаще всего граждане просили разъяснить правила перемещения с территории Калининградской области на остальную часть Российской Федерации личных вещей при переселении к новому месту жительства, нормы и порядок отправки товаров для личного пользования в почтовых отправлениях, ставки таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации из-за рубежа, и иные вопросы. Индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц интересовали вопросы, связанные с помещением товаров под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, возможность предоставления таможенных льгот и преференций, ставки таможенных пошлин, налогов при осуществлении экспортно-импортных операций.

Для получения устной консультации необходимо обратится в Калининградскую областную таможню адресу: г. Калининград, ул. Артиллерийская, 26, строение 1, кабинет № 118. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, либо документы, подтверждающие полномочия представителя юридического лица. Чтобы получить письменную консультацию, нужно направить запрос по почте или поместить в ящик для приема корреспонденции, расположенный при входе в таможенный орган. Электронный запрос подписывается простой электронной подписью лица и направляется в таможню через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.