Сергей Миронов: 90% граждан против мусорной реформы

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов прокомментировал собкору сетевой газеты Янтарный край результаты исследования Российского экологического оператора:

image– Опрос РЭО дал фантастические результаты: 74% граждан положительно относятся к мусорной реформе, а 45% замечают ее позитивные результаты. Впрочем, каких еще результатов ждать, когда ответственная структура устраивает опрос по оценке собственной работы. Считаю, что подобные исследования чиновникам вообще нужно запретить, – сказал собкору из Калининграда Сергей Миронов. – Итоги таких опросов предсказуемы – они всегда покажут заказчиков в выгодном свете. Хотя не имеют никакого отношения к реальности и служат лишь самооправданию чиновников.

При этом в РЭО подвергли сомнению итоги опроса Института экологии НИУ ВШЭ, по которому 65% респондентов отметили, что в стране не развита система раздельного сбора и переработки отходов.

– Вот эти данные уже ближе к реальности. По информации же, которая поступает к нам через партийные отделения и центры защиты прав граждан, свыше 90% россиян выступает против мусорной реформы и не видит от нее никакого эффекта, кроме роста тарифов, – отметил глава партии. – Именно на основании позиции большинства граждан мы требуем приостановить эту пагубную реформу, «заморозить» тарифы, ликвидировать мусорных операторов и начать с создания государством отрасли цивилизованной переработки отходов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.