Ради моста через Калининградский залив власти изымут 52 гектара земли и 56 домов

Ради моста через Калининградский залив власти изымут 52 гектара земли и 56 домов

52,3 гектара – таковая общая величина изымаемых правительством Калининградской области для строительства 11-й очереди Приморского кольца – моста через Калининградский залив. Согласно постановлению, подписанному губернатором Антоном Алихановым 1 февраля 2022 года, изъятию подлежат 56 жилых домов и 273 земельных участка, расположенных в Гурьевском районе и Калининграде.

В прилагаемом перечне подлежащих изъятию земельных участков и домов значатся кадастровые номера, относящиеся в том числе к посёлку Шоссейное, садовым некоммерческих товариществам «Ветерок-2» и «Дельфин». И большая часть из них расположена в Шоссейном.

В постановлении правительства Калининградской области указывается, что Агентство по имуществу региона обязано провести необходимые процедуры и принять перечисленные участки и жилые дома в областную собственность. В документе перечисляются земельные участки, площадью от 16 квадратных метров до 7,5 гектара, а метраж домов варьируется от 40 до 400 квадратных метров.

Отметим, мост через Калининградский залив – один из самых больших и дорогих проектов, реализующихся в Калининградской области. Длина сооружения составит 8,1 километра, из которых пролётная часть – 2,6 километра. Проектирование участка заняло более пяти лет, а стоимость проекта оценивается почти в 30 миллиардов рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.